Кубок Америки и Европы

Обсуждение игр раздела "Турниры ФПК"

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение AlVlEfremov » 18 июн 2021, 17:34

Вы не совсем правы.
Далеко не всегда Евро легко прогнозируется. Возьмите матчи Франции - Германия, Турция - Уэльс - да и куча других игр. Там все так очевидно было? Нет. А получается, что за угаданный исход, но не угаданный результат, человек не получает толком ничего. Даже если его соперник вообще пальцем в небо попал. И все сводится к угадайке, сколько голову забьет Португалия Венгрии или Бразилия Венесуэле - будет 2-0 или 3-0. А это и есть самая настоящая угадайка. Кстати, таких очевидных матчей было как раз совсем немного.
И посмотрите на счета в группах, когда считают точно угаданные результаты. Это 0-0, 1-1, 1-0. Крайне редко что-то другое. И сравните с"зарубами" по очкам исхода. Вот там вся палитра. И по исходам любой матч может изменить текущий результат противостояния. А по точным угадываниям - максимум +1. Или вперёд вышел на один, или сравнял.
По поводу моего личного результата, конечно было обидно поугадывать исходы, обыграть или вырвать ничьи по этим показателям, а в результате пролететь)))) Но тут спорт есть спорт, такое бывает. Просто было неожиданно увидеть такое, когда считал, что все идет норм. Да, надо было более подробно читать и понимать правила. Но все равно это не отменяет моего мнения, что система подсчета победителя не совсем Справедливая.
Но это все лишь мое мнение. И я лезу со своим уставом в чужой монастырь. Так что, если всех устариаивает.....
Сорри, что много букв)))
AlVlEfremov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:43

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Amonte » 18 июн 2021, 17:52

AlVlEfremov, приветствую!

как сторожила сайта, позволю высказаться...

Данному ресурсу/порталу более 15 лет и он наверное единственный в сети с подобными правилами - игра на счета!

Ребята много лет играют тут и очень рады любому достижению именно в таком формате!
есть игроки, которые выигрывают немного чаще, чем другие и это как раз не говорит о исключительном везении, а о том, что для хорошего результата нужно более глубоко анализировать и подходить к прогнозированию каждого конкретного матча!

Какой средний уровень игроков на ФПК? хм, учитывая не единичные медали на турнирах сборных среди подобных сайтов - думаю не плохой)

Сайт/формат никому никто не навязывает!

турниров на исходы - МИЛЛИОНЫ! выбирай не хочу

а ФПК не такой)
Аватара пользователя
Amonte
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:15

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение AlVlEfremov » 21 июн 2021, 09:10

Игра в точные счета - это чистой воды угадайка. Как на рулетке, когда ставят конкретные числа. О каком "более глубоком прогнозировании" мы говорим? )))
Просто надо ставить из небольшого выбора - 1-0, 2-1, 2-0, 1-1 (хотя можно и без ничьих, так как их вероятность всегда ниже). И естественно, не гоняться за безумными счетами типа 3-1, 2-2 и так далее. И в среднем будет по 1-2 угадываниям за тур (если больше, то повезло). Вот и вся математика - и ей, как я посмотрел, многие и следуют. Так что не велика наука )
AlVlEfremov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:43

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Andrei-Luch » 21 июн 2021, 10:13

Так это в любом случае сложнее, чем просто исход. Вот вчера играли Италия - Уэльс и Швейцария - Турция. Исход был очевиден.
Точнее на так. Если играть в исходы, то все поставили бы победу команды 1 в обоих матчах. И в чем интерес? Таких матчей, уже говорил, на Евро большинство. Понятно, что они могут закончиться неожиданно, но ставить почти все будут одинаково. Счет уже сложнее и отличия в прогнозах. Хоть какая-то угадайка)
Мне, например, интереснее угадать счет в игре Барселона - Севилья с явным фаворитом, чем вместо этой игры прогнозировать исход условно матча Парма - Торино.
В целом играть тут никто не заставляет))
Аватара пользователя
Andrei-Luch
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение AlVlEfremov » 21 июн 2021, 10:52

Ну так себе примеры. Вчера Италия была очевидна - 1-0 или 2-0. С учетом того, что они не пропускают уже 10 игр. И первый наиболее вероятен был счет - и по букмекерам, и по тому, что это уже третий тур, а Италия уже вышла в плей-офф. Не смотрел, но почти уверен, что многие так и поставили.
А второй матч - да, победа Швейцарии была более вероятна. Но, как уже говорил, ставить счет 3-1 не стоит и наверняка никто и не ставил. И получается, что люди, которые поставили 3-0 и 1-0 почти ничем не отличаются от тех, кто поставил ничью или вообще победу Турции. Ну и где тогда справедливость??? ))

Я уже приводил пример. Можно угадать всего один матч из 10, а другие вообще не ставить - и победить 1-0. Даже если соперник угадает исход всех 10 матчей, но ни разу не ткнет в правильный счет )))) И это выглядит как бред!!!
AlVlEfremov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:43

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Andrei-Luch » 21 июн 2021, 11:41

Ну бред, так бред) удачи в прогнозировании исходов в других местах) мнение понятно, всего хорошего
Аватара пользователя
Andrei-Luch
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Amonte » 21 июн 2021, 21:28

Леня, твой засланец?

Пришел в чужую песочницу и чего-то хочет?)

Если так просто счета прогнозировать- докажи! Выиграй пару сезонов, а потом умничай!
Аватара пользователя
Amonte
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:15

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Amonte » 21 июн 2021, 21:35

Бред, принять правила, проиграть и потом говорить, что правила говно))
Аватара пользователя
Amonte
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:15

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение AlVlEfremov » 22 июн 2021, 08:06

Да не нервничайте вы так ))) Это просто свежий взгляд со стороны. Как у сторожилы сайта, у вас глаз уже мог замылиться. И естественно, любой сторожила будет до последнего защищать правила, по которым играет. И догадываюсь, выигрывает )))

Дело не в моем конкретном проигрыше, хотя он и подстегнул внимательно посмотреть на правила и понять, что они не совсем корректны. И я вам привел конкретный пример, что можно выиграть у туре, угадав всего один матч (можно даже на шару). Но вы почему-то его усердно игнорируете и никак не комментируете ))) Конечно, проще тыкать в лицо фразу из серии "не нравится, не ешь".

На счет "попробуй выиграй". Ну давайте попробую ))) Я в Англию заявился еще до Евро. Это единственный чемпионат, за которым я слежу. Но так как "игры в угадайку" - это чистой воды везение и ничего больше, я могу заявиться и в другие чемпионаты. И ставить там просто, ориентируясь на коэффициенты букмекеров. Ну и следуя той математике, которую описал выше.
AlVlEfremov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:43

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Andrei-Luch » 22 июн 2021, 09:15

Так все знают, что можно выиграть, угадав один матч)) Что тут игнорировать или обсуждать? Тут ТАКИЕ правила. Угадал счет - забил гол и выиграл.
Не совсем понимаю смысла ваших сообщений. Или вы думаете, что мы не знаем всех плюсов и минусов и вы нам глаза открыли? ))
Практически все играют и на других ресурсах и в командных турнирах для разнообразия. У нас на счета, в другом месте на исходы и т.д.
Никто же не заставляет здесь играть. И ничего менять в ближайшее время мы не собираемся. Так что предлагаю заканчивать это бессмысленное обсуждение. У нас тут турнир продолжается вообще-то.
Аватара пользователя
Andrei-Luch
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение Andrei-Luch » 22 июн 2021, 09:23

Сформировались все пары 1/8 финала. Данный раунд начинается завтра 23 июня в 19:00 мск.

На всякий случай поясняю, что Solomon прошел в 1/8 по пункту 10.2.7 Правил. Конечно, соперники были равны в 1/16, но переигрывать времени нет, поэтому приходится использовать ГЗ в турнире.
Далее данное правило будет считаться по одинаковым для соперников реальным матчам. То есть, если к примеру один из игроков в паре не участвовал в 1/16, то у его соперника ГЗ в 1/16 не учитываются.
Добавлено 24.06.2021 08:30: при равенстве ГЗ будем использовать очки ФПК (Р).
Аватара пользователя
Andrei-Luch
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение ld13 » 22 июн 2021, 23:38

Всё супер, нюансы всегда будут, я рад быть здесь! Андрей, отдельное спасибо!
ld13
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 04:26
Откуда: Клин

Re: Кубок Америки и Европы

Сообщение ld13 » 22 июн 2021, 23:38

Всё супер, нюансы всегда будут, я рад быть здесь! Андрей, отдельное спасибо!
ld13
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 04:26
Откуда: Клин

Пред.

Вернуться в ТУРНИРЫ ФПК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron